В Кузнецком районе состоялся автопробег, посвященный 73-й годовщине празднования Дня Победы

Опубликовано 08.05.2018

8 мая в с. Поселки состоялся автопробег, посвященный 73-й годовщине празднования Дня Победы. Акция проходит в рамках православно-краеведческого проекта «От истории храма к культуре края».

Напомним, что данный проект Межпоселенческого районного культурно-досугового центра Кузнецкого района стал победителем в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива 2017-2018». Проект реализуется под патронажем Отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. Участников автопробега поздравили руководитель аппарата Администрации Кузнецкого района Агафонов Виктор Николаевич, Его Преосвященство Преосвященнейщий Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, глава Администрации Посельского сельсовета Дермелев Андрей Николаевич и представители общественности. В автопробеге приняли участие руководители отделов Администрации Кузнецкого района и Кузнецкой епархии, представители общественных организаций, духовенство и жители района. В завершении акции у Крестовоздвиженской церкви с. Первое Тарлаково была совершена лития о убиенных войнах, умерших ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв