К проишествию на Свято-Димитриевском, нашем приходе в Посёлках

Что такое Церковь? Наше место в Ней?
Промыслом Божиим мы там, где можно воочию наблюдать эволюцию от духовного нерадения т.е. лени и безразличия и далее к церковной неграмотности, и далее к ипцешной секте в которой Посельчане, ведь трудолюбивые и хорошие люди, «промыслом» дьявола борются с Церковью Христовой, а следовательно с Богом, и далее к тому что видим сейчас на Украине, где такие же трудолюбивые и хорошие люди….
Как наш староста сегодня выразился — «спящая ячейка», ждущая своего часа. Дух творит себе форму и «митрополит» куёт непрестанно единомышленников и при «благоприятных» обстоятельствах эта форма явится — там они(мы с вами) все враги.
Особенно показательно слышать речи о «любви» со стороны совершенно нецерковного, но крещёного нашего народа и властей в том числе. Вот недавние слова чиновника — мол вы с «любовью» к ним, они такие же, ничего плохого не делают, он тоже митрополит, пусть он там, надо тише-тише, не трогайте их не говорите ничего, не пишите «любовь» должна быть.
И это типичная речь крещёного! православного! христианина! но! совершенно безразличного и равнодушного к Церкви, ничего не знающего и знать не хотящего.
На аргументы о том, — а что если я назовусь губернатором или начальником УМВД России по Пензенской области, кто буду я в ваших глазах? Форму куплю, бейджик закажу, флаг на дом поставлю.
Отвечают как правило—ну… это… не про то… это… бог в душе… у них тоже иконы…итд. Легион имя этим доводам.
Если я не верю в Церковь, я не верю во Христа, я не верю в Бога.
Не может быть два епископа на одной территории!, это канон(закон)! Один из них волк.

Ещё раз благодарю всех за молитвы. Богу нашему слава.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *