Димитриевский листок №12

ДИМИТРИЕВСКИЙ ЛИСТОК № 12

Дорогие братья и сестры, уважаемые жители Богом спасаемого села Поселки!

В преддверии престольного праздника, дня памяти Святаго великомученика Димитрия Солунского, с болью в душе о непреодолённом средостении, обращаюсь ко всем тем, кто противопоставил себя Русской Православной Церкви.

Необходимо отметить, что не исполнение заповедей, установленных Самим Господом Богом, стало основой деятельности раскольников. Старый римский лозунг – “Разделяй и властвуй” был взят на вооружение этой богопротивной когортой и именно он используется до настоящего времени.

В самом начале 1990-х годов, когда в России появились приходы Русской Православной Церкви Заграницей, в Сибири несколько таких приходов окормлял  игумен (а впоследствии епископ) Евтихий (Курочкин).

Он, будучи у истоков извне спровоцированного раскола, изнутри увидел истинную сущность подобного разделения, и приложил все свои усилия для его преодоления.

Епископ Евтихий обоснованно утверждает, что раскольники своевольно отвергли веру своих предков, отвергли Православие. Но вместе с тем, он вразумляет тех, кто уклонился в раскол и наставляет их к возвращению в Русскую Православную Церковь. В частности он пишет: Те, которые пересмотрят свою позицию и возвратятся к вере своих отцов, к матери-Церкви, будут приняты без упреков и укоров. То, что преподавали им расколоучители, не может претендовать на действительные церковные Таинства. Ни крещения, ни покаяния, ни других Таинств у этих раскольников быть не может. «Верую во едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь», — это нужно помнить и исполнять верующим.

Расколоучители прикрываются в основном ложью об экуменической ориентации Московской Патриархии, а сами насоздавали множество расколов и говорят о их «благодатности», признавая их действия за «таинства». Что ж, выходит, что Церковь разделилась и уже не едина, а во множестве ответвлений сохраняет истинность? Что другое могут означать приемы «клириков» из других расколов с сохранением их «сана» и активные действия по объединению «осколков»? Это просто оголтелый экуменизм в самом антиправославном смысле.

Тот, кто знаком с простейшими богословскими понятиями, знает, что Церковь есть сообщество последователей Божиих, которых объединяет любовь к своему Творцу и послушание Его святой воле. Церковь по природе двучастная: небесная — торжествующая и земная — воинствующая. Церковь небесная — это сообщество бесплотных, духовных, ангельских существ, пополняемое отходящими в вечность душами праведников. Иерархия земной Церкви устроена по образу небесной. Основание, Строитель и Глава Церкви — Христос. Иного основания нет и быть не может. Хранить и укреплять единство Церкви — воля Главы Церкви, значит — это наша обязанность перед Богом.”

У любого раскола нет, и не может быть будущего. Никакого будущего нет и у псевдо православной секты, возглавляемой дважды “митрополитом” Е.А.Киселёвым.

Идеологическим фундаментом для построения секты Е.Киселёв выбрал позицию ненависти к Русской Православной Церкви, к Церкви-Матери, в которой он был в младенчестве крещён. Именно в  Русской Православной Церкви крещены и все ярые адепты киселёвской секты.

Но вот незадача – Е.Киселёв постоянно проповедует безблагодатность той Церкви, в которой он крещён. Так, совсем недавно, 10.09.2013 г.,  на поданном ему прошении, Е.Киселёв накладывает следующую резолюцию: “Постановление Священного Синода Истинно-Православной Церкви от 2000 года считать Московскую Патриархию безблагодатной и все таинства ее недействительными”.

Слышите???  Все крещёные в Русской Православной Церкви для Е.Киселёва – нехристиане. Конечно, верным чадам Церкви Христовой от этих безумных утверждений ни горячо, ни прохладно. Но горе-“богослов” утверждает, что сам он лично, и его верные единомышленники, к Христианству не имеют никакого отношения, поскольку крещены в “безблагодатной” по его мнению церкви.

Знайте все защитники Е.Киселёва – по учению вашего лидера – все вы ничего общего с христианством не имеете, все вы для Е.Киселёва — нехристи, по сути — язычники.

Возглавляет своё сообщество нехристей – настоящий “воин”, считающий себя не только дважды митрополитом, но и генералом.

Очень показательно отметил своё сорока шестилетие господин два раза “митрополит”. “Нарадовавшись” так, что на ногах стоять мог с трудом, он нашел в себе силы вырваться из рук пытающихся его удержать женщин.

Этот чудо-генерал походя, матерясь, разгромил калитку в заборе сторожки, затем, взяв валявшуюся под ногами доску, Е.Киселёв начал крушить забор.

На следующий день под протокол участковым Киселёв заявил, что это не он; что он – разве хулиган какой; а вот кто – не знает. Да вот беда — не учел вчерашний именинник наличия свидетелей и зафиксировавшей происходящее видео камеры. (Видео можно посмотреть здесь — //poselki.prihod.ru/video/ )

Люди добрые – очнитесь!!! Дайте себе сами отчёт с кем вы – со Христом, в Матери-Церкви вас крестившей? Или против Господа Бога, в секте Киселёва и Прокопьева из которой бегут без оглядки? (см. здесь http://www.anti-raskol.ru/pages/2408)

Вот что писал св. Иоанн Кронштадтский: «Достигай, человек, единства: всячески бегай духовного разделения… Единение — Бог. Разделение — диавол. Разделение церквей — дело диавола; ереси, расколы — дело диавола»

Жить в расколе – греховно и пагубно для души. Но нет ничего страшнее для христианина, чем умереть вне Церкви. Нет ничего унизительного в покаянии, к которому всех ведут благость Божия, Его кротость и долготерпение. И нет преград, не позволяющих вернуться к церковному общению; вернуться туда, где, как и на небесах, будет больше радости об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии (Лк. 15, 7).

Настоятель Свято-Димитриевского храма

протоиерей Михаил Сарансков