ДИМИТРИЕВСКИЙ ЛИСТОК № 7

Дорогие братья и сестры во Христе Иисусе!

Уважаемые посельчане!

Очередной раз обращается к вам настоятель Свято-Димитриевского храма протоиерей Михаил Сарансков.

Тревожные события происходят в нашей стране, которые не могут не быть оцененными. Тем более, что эти события напрямую затрагивают любого не равнодушного к судьбе страны человека и отдельным образом проецируются в нашем селе.

Не раз уже говорилось о том, что любые разделения страшны по своим последствиям. Но самыми ужасными и трудно регулируемыми  являются раздоры, под которые невидимым, но узнаваемым режиссером подведена религиозная мотивация.

Мы видим как на наших глазах, нашими детьми, воспитанными на псевдо ценностях лихих 90-х годов прошлого столетия, мировая закулиса пытается разжечь пожар государственного противления и гражданского неповиновения.

Мы видим, с какой иезуитской подлостью ведётся работа по организации противодействия государственной власти и очернению законно избранного президента.

Мы видим, с какой поистине сатанинской ненавистью реализуется программа по дискредитации Святейшего Патриарха Кирилла и Русской Православной Церкви в целом.

Это что – случайные события? Или все-таки звенья одной цепи? Для любого человека, способного анализировать происходящее очевидно, что это война. Война против России, против государство-образующей  Русской Православной Церкви – источника подлинных и непреходящих ценностей.

Всё это напрямую касается и нашего села. Как это происходит? Давайте посмотрим вместе.

НАЁМНИК

Официальным рупором неканонической, не состоящей в евхаристическом общении с поместными Церквями и не признанной ни одной из них, так называемой “Истинной Православной Церкви (Рафаила)” является газета “Поместный Собор”.

Повторюсь что это единственная официальная ИПЦ-шная газета, издаваемая по “благословению (как он себя называет) Предстоятеля Истинно-Православной Церкви Святейшего Рафаила Архиепископа Московского Митрополита Всероссийского”.

Вот в этой газетёнке за № 3 (42) апрель 2010 г., в статейке «Борьба за истину и Святой Храм», мы читаем проповедь Е.Киселёва: “Всегда помните слова Господа: пастырей истинных узнаете по делам их. Добрый пастырь душу свою полагает за вверенных ему людей, а наёмник бежит”.

Приведённые Е.Киселёвым Евангельские слова Иисуса Христа обличают его самого по следующим фактам:

1. “…ответчики (Киселёв Е.А. и др.) нанятырелигиозной организацией для исполнения богослужений в храме общины” (Кассационная жалоба  на решение суда от 29.12.1997 г.  Написано и подписано самим  Киселёвым Е.А.).

То есть сам Е.Киселёв утверждает, что он наёмник.

2. При большом Крестном Ходе 10 июля 2010 года Е.Киселёв огородами сбежал из дома, бросив свою “паству” и прятался у одной из своих обманутых  последовательниц до той поры, пока не было преодолено им организованное противостояние.

3. Е.Киселев никогда лично физически не участвовал в противодействии законной власти и Русской Православной Церкви. Он всегда делал и продолжает творить эти бесчестия руками других людей.

4. Е.Киселев никогда не был священником, не может быть Христовым пастырем.

Так кто этот кощунственно ряженый в священнические одежды господин? Пастырь, душу за вверенных ему людей полагающий, или беспринципный наёмник — самосвят?

ПРОВОКАТОРЫ

Провокация — основной метод в противодействии законной власти как церковной, так и гражданской у врагов государства Российского и Церкви.

Сектанты в своей деструктивной деятельности усвоили это правило как основополагающее.

Из всего множества приведу только один пример.

После очередного заседания Арбитражного Суда в Самаре Е.Киселев, спускаясь по лестнице, шпинял и толкал православного священника, вынуждая его на ответные меры. При этом шедший рядом спутник Киселёва снимал происходящее на плохо замаскированную видео камеру.

Нет сомнений, что если бы священник отреагировал на эту провокацию силовым методом, то с выгодными купюрами и соответствующими комментариями видео получило бы широкую огласку о том, как избивают “ИПЦ-шных ахиреев”.

Провокационная деятельность Е.Киселёва зафиксирована в решении суда (дело № 2-623/2009):“Киселёв Е.А …. Всячески провоцировал собравшихся  людей к совершению агрессивных действий, командовал ими …”Там же: “…руководящая роль Киселёва Е.А. в организации противостояния… — подтвердилась. Действующий народ им организован и направлен.”

А где же сам провокатор? Может впереди? Да нет! А провокатор – огородами, в “норку”, а уж оттуда можно и по телефону… Да что там наш герой….

Вот Рафаил — лидер ИПЦ-шной группировки в которую примкнул недавно Е.Киселёв, согласен со своими эпитетами и благословляет их печатать на газетной передовице: “Святейший Рафаил – человек-солнце. Всё в Истинно-Православной Церкви вращается вокруг него, всё создано им и находится под его попечением” (статья «Наш Владыка», газета Поместный Собор № 7-8 (53-54) август-ноябрь 2011 г.

Вот так – ни много, ни мало – бог Рафаил.

Поэтому нагло врет Е.Киселев приписывая сектантам преемство церкви царского периода. В ИПЦ – “всё создано” Рафаилом и “вращается вокруг него”- в том числе сам Е.Киселёв и его последователи.

Так как же Рафаил — “человек-солнце” относится красшатыванию устоев государства? Он недоволен их вялостью. “Надо чтобы это было своевременным, правильным и бесповоротным движением, чтобы пар не вышел в свисток, чтобы он сделал работу.”(газета Поместный Собор № 3 (58) июль-август  2012 г).

И сделав своё черное дело этот деятель, как и Е.Киселев нырнёт в свою “норку”, а народ – на заклание.

Задумайтесь, люди добрые с кем вы?

Задумайтесь и сделайте правильный выбор!

Настоятель Свято-Димитриевского храма с. Поселки

протоиерей Михаил Сарансков